zqrx.net
当前位置:首页 >> 济南到合肥高铁时间和票价 >>

济南到合肥高铁时间和票价

G345 | 高速3小时9分06:57 济南西 ¥268.5起10:06 合肥南 15张 二等座(0) 一等座(15) 商务座(0) G279 | 高速2小时56分08:00 济南西 ¥260起10:56 合肥 111张 二等座(35) 一等座(51) 商务座(25) G285 | 高速3小时2分08:21 济南

合肥到济南的高铁有合蚌高铁(合肥到蚌埠)和京沪高铁蚌埠到济南段组成,京沪高铁已经建成,6月三十号将正式通车,合蚌高铁有望年内建成,两个高铁的设计时速都是350KM/h,届时由合肥开往北京方向的车将会走这条线路至于票价可以参考已经贯通的京沪高铁,合肥到北京是344元,我估计合肥到济南大约200元左右吧,合肥到北京现在最快是2小时44分钟,折算下到济南大概2小时多,但是每趟列车的运行时间有稍微差别,这个需要开通后方能确定

车次 始发站 终到站 等级 车型 开点 到点 运行时间 停站数 里程 硬座 硬卧(中) 软座 软卧(下) K67 青岛 福州 快速 新有 00:05 12:03 11小时58分 8 763 88.0 160.0 138.0 248.0 没有和谐号,是红色的空调快速

一般是:济南.徐州东.蚌埠南.淮南东.水家湖,合肥.这是主要几个大站有的可能加上 曲阜东,滕州.枣庄, 宿州

济南到合肥 高铁票价; 二等软座 261 一等软座 439 快速列车;硬座87 硬卧下162 和 硬座103 硬卧下191 希望帮到你

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 操作 K691 济南 合肥 12:07 21:58 614 9小时51分钟 快速 87(硬座)137(软座) 青岛-合肥 K67 济南 合肥 23:43 11:48 763 12小时5分钟 快速 103(硬座)185(硬卧)286(软卧) 青岛-福州

济南坐高铁到合肥最快只要2小时19分钟

从目前来看,铁路电气化改造在我国刚刚进步,省会城市间通动车暂时还不可能合肥的高铁站修好后,从京沪线会加开到合肥的动车,那个时候从济南到合肥可能会快不少,这也是2,3年后的事了现在没有更好的办法,呵呵委屈楼主了

济南到合肥高铁票价; 二等软座 261 一等软座 439快速列车;硬座87 硬卧下162 和 硬座103 硬卧下191希望帮到你

K694/K691 详情 济南-合肥 11:44 - 22:20 空调快速 10小时36分钟 硬座 87元 软座 137元 K70/K67 详情 济南-合肥 23:43 - 11:50 空调快速 12小时7分钟 硬座 103元 硬卧下 191元

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zqrx.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com